ОБЩЕСТВО

Собянин предложил москвичам попробовать 300 сортов джема на фестивале «Московское варенье»

1 августа 2022, 17:39
Фото: mos.ru
1 августа 2022, 17:39 — Мосрегион

Мэр Москвы Сергей Собянин пригласил жителей и гостей столичного мегаполиса на фестиваль «Московское варенье», который проходит с 29 июля по 7 августа. Об этом сообщает портал мэра и правительства Москвы (mos.ru).

Согласно сообщению, мероприятие можно посетить на 23 площадках города, на них у всех желающих есть  возможность попробовать и приобрести продукцию 300 сортов. Среди них — варенье из хвойного сбора, из одуванчиков, из гречки, из шишек и апельсина. Джем на фестиваль привезли производители из 20 регионов России.

Помимо варенья, для дегустации и покупки доступны и разнообразные десерты и традиционные сладости национальных кухонь России, такие как рахат лукум, чак-чак, пахлава, хой и мед.

«В рамках фестиваля на Тверском бульваре с 5 по 7 августа есть возможность для желающих приобрести одежду молодых отечественных дизайнеров, товары для домашних животных, сувенирную продукцию, научиться рисовать скетчи и заняться спортом», — анонсировал Собянин.

В программе фестиваля есть не только кулинарные шоу и мастер-классы, но и показы фильмов и спектаклей, танцевальные интенсивы. С полной программой фестиваля можно ознакомится на официальном сайте мероприятия, там же можно найти карту площадок «Московского варенья».

Ранее Вести Московского региона сообщали, что мэр Москвы Сергей Собянин в понедельник, 1 августа, открыл в центральном выставочном зале «Манеж» выставку «Город для каждого», посвященную градостроительным и инфраструктурным проектам столицы.

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!