ОБЩЕСТВО

В Москве троих насильников задержали спустя 18 лет, но их не посадят

1 августа 2022, 12:06
1 августа 2022, 12:06 — Мосрегион

На днях убойный отдел МУРа расследовал групповое изнасилование, которое произошло 18 лет назад на севере российской столицы, информирует ТГ-канал Baza.

Трое молодых людей летом 2004 года в парке Дубки познакомились с девушкой. Затем они затащили новую знакомую в кусты, изнасиловали её и отобрали мобильник.

Потерпевшая обратилась к правоохранителям. Сотрудники полиции выезжали на место преступления, откуда изъяли использованные презервативы. Однако преступников найти в те годы не удалось.

Прошло 18 лет и подозреваемые задержаны. Как оказалось, в 2004 году один из них в краденный телефон вставил свою сим-карту, благодаря чему владельца задержали, а позже и его приятелей.

В настоящее время мужчинам по 45 лет, у них есть семьи и стабильная работа. Один из насильников П. Бодриков сейчас трудится на должности терапевта в поликлинике. Второй О.Мялькин работает узистом в медучреждении.

На днях подозреваемым были предъявлены обвинения в групповом изнасиловании. За это предусмотрено наказание до десяти лет колонии. Однако им удалось избежать наказания, так как по этому преступлению три года назад истек срок давности.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в Москве на парковке мужчина едва не изнасиловал девочку.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!