ОБЩЕСТВО

В ПФР рассказали, как изменятся пенсии работающих пенсионеров в августе

1 августа 2022, 10:47
1 августа 2022, 10:47 — Мосрегион

Работники Московского отделения Пенсионного Фонда России (ПФР) выступили с утверждением о том, что регулярный расчёт суммы пенсионных отчислений, положенных трудоустроенным пенсионерам, будет проведён в августе 2021. Об этом сообщает информационное агентство «Прайм».

Согласно сообщению, на увеличение денежного довольствия имеют право получатели страховых пенсий, которые работали в 2021 году и за которых работодатели уплачивали страховые взносы в ПФР. В Московском регионе с 01.08.2022 такой перерасчет будет произведен для 1,3 миллиона работающих пенсионеров.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что во время осенней сессии в Госдуму будет внесён закон, согласно которому, ежегодно в декабре пенсионеры будут получать дополнительную выплату — 13-ю пенсию.

Кроме того, после поправок в законе «О страховых пенсиях» в два раза увеличатся выплаты к страховой пенсии гражданам в возрасте 70 лет, а не 80-летним, как это происходит в действующем законе.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!