ОБЩЕСТВО

В ЦВЗ «Манеж» открылась выставка «Город для каждого»

Мэр Москвы Сергей Собянин в понедельник, 1 августа, открыл в центральном выставочном зале «Манеж» выставку «Город для каждого», посвященную градостроительным и инфраструктурным проектам столицы. Об этом сообщает Агентство городских новостей «Москва».

«Мы открыли в «Манеже» выставку «Город для каждого» —  для каждого жителя, для каждого гостя нашей столицы, для каждого гостя. Очень сложно охватить тот масштаб работ, который проводится в Москве в последние десятилетия, даже если ты живешь в этом городе. Поэтому мы постарались здесь, на этой маленькой площадке, представить все крупнейшие, масштабные проекты, которые реализованы и будут реализованы в этом Первоперстольной»,  — отметил Собянин.

Среди масштабных проектов, перечисленных мэром, — программа транспортного строительства, метростроение, внедрение железных дорог в городской транспорт, строительство и реконструкция автомобильных дорог, возведение нового жилья, строительство сотен детских садов, школ, объектов культуры и спорта, общественных пространств.

В августе в ЦВЗ «Манеж» представят лучшие городские проекты Москвы

«И конечно, это такие глобальные серьезные проекты мирового уровня, как реновация ветхого жилья. В новостройки в столице переселились за последние 10 лет около 1,5 млн человек Это реновация огромных депрессивных промышленных территорий, на месте которых появляются первоклассные районы, обустроенные и жильем, и рабочими местами, и объектами соцкультбыта, и природными территориями», — добавил мэр.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что с 1 по 21 августа самые лучшие и передовые городские проекты будут представлены в столичном Центральном выставочном зале (ЦВЗ) «Манеж» на выставке «Город для каждого», оператором которой выступит Moscow Urban Forum.

Оксана Герасимова

Последние статьи

Синоптик Шувалов дал неустойчивый прогноз на лето в столице

Летом в Москве ожидается неустойчивая погода. Сильные дожди с грозами будут сменяться волнами жары, рассказал…

10 часов назад

В Москве прошел Международный фестиваль креативных технологий «АртПром»

18 и 19 марта в Москве прошел Международный фестиваль креативных технологий «АртПром». Мероприятие организовал Фонд…

14 часов назад

Число получивших гражданство РФ иностранцев сократилось на 27%

За 2025 год российское гражданство оформили 152,4 тысячи иностранцев. Это на 27,1% меньше, чем годом…

18 часов назад

Россиянам назвали даты отдыха в начале мая

В начале мая жителей России ждут два периода длинных выходных. Об этом РИА Новости сообщила…

21 час назад

Мэр Колтушей Эдуард Чирко стал отцом в 33-й раз

Глава Колтушского городского поселения Ленинградской области Эдуард Чирко стал отцом в 33-й раз. Мальчик появился…

3 дня назад

Блогер показал идеальное село в России, где развивают туризм

Путешественник Марк Еремин рассказал о поселке в Краснодарском крае, который удивил его уровнем благоустройства и…

4 дня назад