ОБЩЕСТВО

Юрист Гончаров предостерег, где и как чаще всего обманывают туристов

1 августа 2022, 16:26
1 августа 2022, 16:26 — Мосрегион

Часто отдых на отечественных морских курортах оборачивается различными инцидентами и обманом  отдыхающих, на что стоит обращать особое внимание и куда обращаться когда неприятность все же произошла, рассказал член гильдии Российских адвокатов Владимир Гончаров. Об этом сообщает Общественная служба новостей.

Согласно сообщению, многочисленные вывески с «временное тату от 100 рублей», «африканские косички от 200 рублей», фрукты по очень низким ценам на деле оборачивается баснословными расходами. Если заранее спросить, сколько будет стоить подобный рисунок тату, и попросить посчитать цену услуги до начала работы, то возможно избежать неприятного инцидента с завышенной ценой.

Если же цена на овощи и фрукты максимально низкая, по сравнению с ценами в магазине или рынка, то будь готов платить вдвойне, так как, скорее всего, обвесят. Кроме того, стоит помнить, что торговля в неположенных и не оборудованных специально для этого местах продуктами питания, запрещена, а в местах торговли должны быть контрольные весы.

Уточняется, что еще один немаловажный момент, где можно попасть в сети мошенников — съемное жилье. Гончаров отмечает, что на специальных платформах обычно размещаются проверенные объявления, реальные арендодатели не берут предоплату, либо предоставляют бесплатную отмену бронирования за определенное количество дней.

«Обычно такие «теневые бизнесмены» сдают в наем комнаты в частном секторе, там же где и сами проживают. Некоторые даже строят отдельные домики, которые могут выглядеть как гостиница, иметь вывеску и даже быть  зарегистрированы на платформах в интернете. Зачастую туристы переводят заблаговременно задаток и приехав на отдых очень сильно сожалеют о своем выборе», — рассказа Гончаров.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в середине июля стартовал проект «Открываем Россию вместе», созданный дочерней компанией Сбера СберСтрахование и цифровым туристическим сервисом RUSSPASS.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!