ПРОИСШЕСТВИЯ

Двоих подмосковных жителей будут судить за незаконное производство наркотиков

2 августа 2022, 16:25
2 августа 2022, 16:25 — Мосрегион

Прокуратурой Московской области утверждено обвинительное заключение в отношении двоих жителей Подмосковья по делу о незаконном производстве наркотиков, уголовное дело для рассмотрения по существу направлено в Московский областной суд. Об этом сообщает Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на пресс-службу региональной прокуратуры.

Согласно сообщению, фигуранты обвиняются по ч. 5 ст. 228.1 УК РФ («Незаконное производство наркотических средств группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере») и ч. 2 ст. 228.3 УК РФ («Незаконные приобретение, хранение прекурсоров наркотических средств особо крупном размере»).

Уточняется, что поо версии следствия, злоумышленники совместно с соучастниками, уголовное дело в отношении которых выделено в отдельное производство, оборудовали химическую лабораторию в арендованном жилом доме, расположенном в Дмитровском городском округе, в котором незаконно изготовили и хранили наркотические средства для последующего сбыта на территории Московской области.

В ноябре 2021 года правоохранителями было пресечено подпольное производство. Из незаконного оборота изъяли более 12 кг наркотических средств и прекурсоры.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в столице сотрудники полиции были изъяты из квартиры более 1 кг мефедрона, МДМА и кокаина, которые хранились для последующего незаконного сбыта.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!