ЭКОНОМИКА

Москвичи стали чаще открывать обезличенные металлические счета

За первое полугодие года москвичи открыли в Сбербанке 46 686 обезличенных металлических счетов (ОМС). Это в 2,6 раза больше, чем за тот же период 2021 года. Всего таких счетов жители города открыли более, чем на 40 млрд рублей.

Самая высокая популярность у золота. ОМС еще можно открывать в серебре, платине и палладии. Серебро продается от 1 грамма, а золото, платина и палладий — от 0,1 грамма.

C 1 августа Сбербанк повысит стоимость уведомлений на 10 рублей

Вячеслав Цыбульников, вице-президент Сбербанка — председатель Московского банка пояснил, что рост спроса на ОМС является закономерным. Ведь это наиболее простой, удобный и доступный способ инвестировать в драгметаллы.

Открыть такой счёт можно в считанные секунды в СберБанк Онлайн — он бессрочный, поэтому переоформлять его не требуется. Для его открытия нет необходимости посещать отделение банка и затем заботиться о сохранности металла, как со слитками.

В нестабильные периоды на рынках драгметаллы обычно привлекают инвесторов как надёжный защитный актив, отметил Цыбульников. Несмотря на волатильность на короткой дистанции, на длинном горизонте драгметаллы стабильно растут в цене.

Ранее Вести Московского региона сообщали, СберСтрахование предлагает клиентам защитить своих родственников, оформив страховой полис.

Ирина Ушакова

Последние статьи

В Балашихе ищут подозрительного мужчину, которого видели у BMW перед взрывом

Утром 9 июня в подмосковной Балашихе взорвался автомобиль BMW X3. Это случилось около 5:30 на…

2 часа назад

Огромных черных пауков заметили в подмосковной Шатуре

Жители подмосковной Шатуры заметили на улицах огромных черных пауков. Очевидцы сняли членистоногое на видео и…

13 часов назад

В Москве осудят водителя, пытавшегося дать взятку инспектору ДПС за 15 тысяч

Завершено расследование уголовного дела в отношении мужчины, который пытался откупиться от сотрудника дорожно-патрульной службы в…

20 часов назад

Калинин высказался о проблемах экологии в Саратовской области

Во Всемирный день окружающей среды активисты «Молодежи СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ» провели на улицах Саратова опрос жителей.…

20 часов назад

Подростки в центре Москвы устроили массовую драку из-за бесплатной косметики

В центре Москвы на Новом Арбате рекламная акция одного из косметических брендов обернулась давкой и…

23 часа назад

Собянин сообщил об уничтожении уже 9-го БПЛА на подлете к Москве

Силы противовоздушной обороны сбили еще один украинский беспилотник, летевший в сторону Москвы. Об этом мэр…

1 день назад