ОБЩЕСТВО

На фестивале «Московское варенье» горожанам предлагают попробовать необычные сладости

2 августа 2022, 10:13
2 августа 2022, 10:13 — Мосрегион

В российской столице стартовал фестиваль — «Московское варенье. Возвращение легенды». Мероприятие собрало производителей из двадцати субъектов РФ и поклонников сладкой еды.

Москвичам и гостям столицы предлагается на фестивальных площадках множество нетривиальных десертов. Например, горожане смогут снять пробу крафтового мороженого, сиропов из дальневосточных ягод, лавандовых и имбирных пряников.

Прилавки заставлены мармеладом, конфитюром, вареньем на виноградном сахаре, чаями из сибирских трав и веган-десертами, которые изготовлены без муки.

Тверская площадь удивит богатым выбором эко-продукции. Тут можно увидеть ремесленное варенье, которое стало хитом сезона.

Посетителям предлагаются различные сорта, которые готовят из гречки, лаванды, не содержащие сахара. Также можно попробовать варенье из перца, диких ягод, сосновых шишек, клюквы и кедрового ореха.

Кроме того, гости могут ознакомиться с экзотическими десертами: киви-грейпфрут, тыква-лимон, инжир, груша-апельсин, апельсин с имбирем, банан-лимон, малина с мятой, банан-малина, банан-шоколад.

Для посетителей представлены 20 вариантов крафтового мороженого. Тверская площадь и Профсоюзная улица предлагают гостям сладости из козьего молока.

На Коптевском бульваре на прилавки выставлены фермерские мармелады, варенье, томленые и протертые ягоды, соки, нектары, смузи и конфитюры.

Площадка на улице Городецкая также предлагает эко-продукцию. Здесь гостей ждут разные виды варенья, соусы, десерты, компоты, арбузный мед, ореховые снеки, пастила, зефир, смоква.

На Святоозерской улице и в сквере у метро «Некрасовка» представлен наиболее богатый выбор варенья из 25 видов.

На Митинской улице, на пересечении Юровской и Соколово-Мещерской улиц, в сквере у Гольяновского пруда, на улице Ключевая и Коптевском бульваре посетители могут попробовать продукцию из лаванды.

На улицах Матвеевская и Вешняковская площадки представляют дары Сибири: от таежного варенья до леденцов.

На улице Перерва гостям предложат сладкие компоты и варенье на виноградном сахаре. На площади Славы можно купить кнекерсы — зерновые чипсы и конфеты шоколадные с гречкой.

На Ореховом бульваре на прилавках можно найти фруктовый сыр и русскую национальную медовую коврижку.

На бульваре Дмитрия Донского площадка предлагает ягодное варенье, бальзамы на меду и натуральное мороженое прямо от производителя.

На Профсоюзной улице можно купить и крафтовое мороженое, и японские замороженные десерты моти.

В 16-м микрорайоне Крюково в Зеленограде предлагаются различные виды покровских пряников. Классические печатные, глазированные, расписанные вручную художниками-мастерами, а также эксклюзивные шоколадные.

С 29 июля по 7 августа — на площадках фестиваля гости смогут стать свидетелями кулинарных и творческих мастер-классов, батлов среди поваров и многого другого.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что Собянин предложил москвичам попробовать 300 сортов джема на фестивале «Московское варенье».




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!