ОБЩЕСТВО

Назван наименее вредный фастфуд

2 августа 2022, 11:25
2 августа 2022, 11:25 — Мосрегион

О наименее вредном фастфуде рассказала специалист по питанию Иоланта Лангауэр. Она пояснила, что перекусывать лучше всего сэндвичами и роллами, передает «Мослента».

Вредны для здоровья всяческие снэки – чипсы и сухарики. Специалист пояснила, что это искусственная еда, она имеет калорийность, но витаминов и минералов в ней очень мало. Поэтому после такого перекуса человек вскоре начинает опять чувствовать голод. Подобные перекусы лишь стимулируют голод и ведут к новым перекусам.

Заменить вредный фастфуд помогут бутерброды с творожным сыром, овощами. В бутерброд лучше добавлять цельные продукты: куриную грудку, рубленую котлету или кусок рыбы. Вместо хлеба можно использовать лаваш или тортилью, и получится ролл.

Специалист отметила, что в идеале нужно питаться полноценно 3 раза в день. Перекусывать можно, если есть потребность в интервальном приеме пищи из-за проблем со здоровьем или в случае, когда трапеза была малокалорийной.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что магазины H&M открылись в Москве.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!