ОБЩЕСТВО

Назван наименее вредный фастфуд

О наименее вредном фастфуде рассказала специалист по питанию Иоланта Лангауэр. Она пояснила, что перекусывать лучше всего сэндвичами и роллами, передает «Мослента».

Вредны для здоровья всяческие снэки — чипсы и сухарики. Специалист пояснила, что это искусственная еда, она имеет калорийность, но витаминов и минералов в ней очень мало. Поэтому после такого перекуса человек вскоре начинает опять чувствовать голод. Подобные перекусы лишь стимулируют голод и ведут к новым перекусам.

Заменить вредный фастфуд помогут бутерброды с творожным сыром, овощами. В бутерброд лучше добавлять цельные продукты: куриную грудку, рубленую котлету или кусок рыбы. Вместо хлеба можно использовать лаваш или тортилью, и получится ролл.

Специалист отметила, что в идеале нужно питаться полноценно 3 раза в день. Перекусывать можно, если есть потребность в интервальном приеме пищи из-за проблем со здоровьем или в случае, когда трапеза была малокалорийной.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что магазины H&M открылись в Москве.

Ирина Ушакова

Последние статьи

Синоптик Шувалов дал неустойчивый прогноз на лето в столице

Летом в Москве ожидается неустойчивая погода. Сильные дожди с грозами будут сменяться волнами жары, рассказал…

13 часов назад

В Москве прошел Международный фестиваль креативных технологий «АртПром»

18 и 19 марта в Москве прошел Международный фестиваль креативных технологий «АртПром». Мероприятие организовал Фонд…

17 часов назад

Число получивших гражданство РФ иностранцев сократилось на 27%

За 2025 год российское гражданство оформили 152,4 тысячи иностранцев. Это на 27,1% меньше, чем годом…

21 час назад

Россиянам назвали даты отдыха в начале мая

В начале мая жителей России ждут два периода длинных выходных. Об этом РИА Новости сообщила…

1 день назад

Мэр Колтушей Эдуард Чирко стал отцом в 33-й раз

Глава Колтушского городского поселения Ленинградской области Эдуард Чирко стал отцом в 33-й раз. Мальчик появился…

4 дня назад

Блогер показал идеальное село в России, где развивают туризм

Путешественник Марк Еремин рассказал о поселке в Краснодарском крае, который удивил его уровнем благоустройства и…

4 дня назад