ПРОИСШЕСТВИЯ

В Москве задержан ранее судимый мужчина за кражу у студента на вокзале телефона и очков

2 августа 2022, 18:33
Фото: ос.мвд.рф
2 августа 2022, 18:33 — Мосрегион

Столичные транспортные полицейские во вторник, 2 августа, задержали мужчину, который обокрал студента на Восточном вокзале. Об этом сообщает Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на пресс-службу управления на транспорте МВД России по ЦФО.

Согласно сообщению, в линейное управление МВД России на станции «Москва-Курская» обратился мужчина молодого возраста с заявлением, что на Восточном вокзале неизвестный украл у него из кармана мобильный телефон и солнцезащитные очки.

«Заявитель рассказал, что проводил время до отправления поезда до Казани, где он проходит обучения в университете, в зале ожидания и задремал. Проснувшись, не обнаружил своего имущества. Сумма ущерба составила 70 тысяч рублей», — сказали в пресс-службе.

Сотрудники полиции изучили записи с камер наблюдения и установили подозреваемого — ранее судимого мужчину 1973 года рождения. В ходе розыскных мероприятий он был задержан в одном из столичных районов. Украденный телефон тот успел продать в скупку на радиорынке. Вырученные деньги мужчина потратил.

Уточняется, что против задержанного возбуждено уголовное дело о краже, он арестован судом.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в отделение МВД Ленинкого городского округа обратился местный житель 39 лет с заявилением, что у него украли кошелек с деньгами и смартфон




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!