ЭКОЛОГИЯ

В зеленоградском «Доме лани» на свет появились три олененка

2 августа 2022, 14:57
2 августа 2022, 14:57 — Мосрегион

В «Доме лани» в Зеленограде родились три олененка. Об этом сообщает Telegram-канал столичного комплекса городского хозяйства Москвы.

Согласно сообщению, в ЗелАО в «Доме лани» на свет появились три олененка — два мальчика и одна девочка. Но пол определен предварительно, точно определить его можно будет только через год. Теперь семья ланей состоит уже из девяти особей: шести взрослых и троих малышей.

Уточняется, что детеныши уже полностью освоили окружающую их территорию.

«Крошки-лани — мастера маскировки: заметить их среди травы и деревьев непросто. Но маленькие обитатели «Дома лани» охотно показываются посетителям этого вольерного комплекса. Полюбоваться ими могут все желающие каждый день с 10:00 до 17:00, кроме последнего понедельника месяца. Только помните: не кричите и не шумите, чтобы не испугать малышей», — отметили в комплексе городского хозяйства Москвы.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что сотрудники МЧС Московской области в понедельник, 1 августа, обнаружили олененка, растерзанного стаей бродячих собак.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!