ОБЩЕСТВО

Названы сезонные продукты, которые помогут нормализовать давление

3 августа 2022, 08:51
3 августа 2022, 08:51 — Мосрегион

По словам врача-диетолога, эндокринолога Натальи Лазуренко, сезонный овощ, например, огурец помогает нормализовать давление и способствует работе сердечно-сосудистой системы. Информирует Москва 24.

Врач отмечает, что в настоящее время огурцы полностью созрели. Этот овощ любит дождливую погоду. В это время огурцы пропитываются влагой. При этом помимо большого количества содержащейся в них воды, в огурцах присутствует множество микроэлементов.

Кроме того, огурцы содержат хлорофилл. Этот элемент полезен для всех систем, способен защитить от многих заболеваний. Также огурцы помогают контролировать давление и поддерживать тонус сосудов.

Эксперт уточнила, что для пользы есть огурцы нужно без соли. С её слов, огурцы содержат неплохой баланс калия и натрия, если их употреблять без соли.

Разрезав огурец и посолив его, моментально начинается перекос по натрию и организм уже не будет защищен от давления и сосудистых заболеваний.

Помидор также полезен для артериального давления. В этом овоще содержится ликопин. Этот элемент может поддерживать работу сердца. Благодаря ликопину улучшаются обменные процессы и оказывается благоприятный эффект на организм в целом.

Медик отмечает, что овощи не могут оказать терапевтического эффекта, но при регулярном их употреблении состояние организма улучшится.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что названы разжижающие кровь напитки.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!