ОБЩЕСТВО

О росте риска заражения коронавирусом предупредил Роспотребнадзор

3 августа 2022, 10:34
3 августа 2022, 10:34 — Мосрегион

Риск заражения ковидом с появлением новых штаммов «омикрона» летом увеличился, на этом фоне следует соблюдать меры предосторожности, сообщается на сайте Роспотребнадзора. Ранее в ведомстве посоветовали гражданам из групп риска носить маски в людных местах и общественном транспорте.

В службе отметили, что при плохом самочувствии лучше не контактировать с окружающими, даже если тест не подтвердил ковид. Уточняется, что не нужно заниматься самолечением, при симптомах болезни следует обратиться за медпомощью. Следует вызвать врача на дом.

В целях профилактики распространения ковида необходимо регулярно проветривать помещения, мыть руки с мылом. Защититься от тяжелого течения заболевания можно благодаря вакцинации, делать прививку рекомендуется каждые 6 месяцев.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что Минздрав РФ заверил, что во всех регионах есть достаточные запасы «Спутника V».




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!