ОБЩЕСТВО

В московском метро установят первые траволаторы

3 августа 2022, 09:16
3 августа 2022, 09:16 — Мосрегион

Столичные власти рассказали о намерении оснастить траволаторами подземный переход, который ведет ко второму вестибюлю будущей станции метро «Суворовская» Кольцевой линии метро.

По словам заммэра Москвы Андрея Бочкарева, на пересечении Олимпийского проспекта с улицей Дурова специалисты рассматривают идею построить второй вестибюль «Суворовской».

Его планируют соединить со станцией подземным переходом длиною 350 метров. Здесь для пассажиров будут установлены траволаторы.

Предполагается, что конструкции будут состоять из 3 блоков по 4 горизонтальных траволатора. Благодаря чему сократится время передвижения и выхода в город. Кроме того, станет проще перевозить тяжелые сумки, чемоданы и прочий багаж.

На траволаторах пассажирам удастся за шесть минут преодолеть весь переход. В ведомстве уточнили, что во время стройки протяженного подземного перехода и подобных ему, возможно, будут применять специальные тоннелепроходческие прямоугольные комплексы. Изготавливать их планируют российские производители.

Траволатор – это движущаяся дорожка, не имеющая ступенек. Она получает электропитание, и ускоряет горизонтальное продвижение пешеходов.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в «Ставке Сталина» отметят годовщину первого победного салюта во время Великой Отечественной войны.

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!