ОБЩЕСТВО

В скоропомощном стационаре НИИ имени Склифосовского завершаются работы по устройству фасада

3 августа 2022, 16:19
3 августа 2022, 16:19 — Мосрегион

Завершаются работы по устройству навесного вентилируемого фасада в скоропомощном стационарном комплексе на территории НИИ имени Склифосовского. Об этом сообщает пресс-служба департамента строительства Москвы.

По словам руководителя департамента Рафика Загрутдинова, сейчас на строительной площадке завершаются масштабные работы по устройству фасада, проходят работы по остеклению надземного перехода, чистовой и черновой отделке здания, проводится комплексное благоустройство территории. Ввод комплекса в эксплуатацию планируется до конца 2022 года.

Уточняется, что скоропомощной стационарный комплекс будет иметь в своем составе шесть разнопрофильных операционных, в том числе гибридную нейрохирургическую операционную с МРТ и ангиографическую операционную с передвижным КТ. Застройщик — АНО «РСИ».

Особо отмечается, что для обеспечения оптимизации путей движения пациентов и персонала предусмотрено удобное зонирование помещений. Прием пациентов будет осуществляться по принципу разделения потоков по степени тяжести: пациенты в тяжелом состоянии; в состоянии средней степени тяжести; в условно легком состоянии. Отдельно предусмотрен поток для поступления пациентов «самотеком».

«Комфортные условия предусматриваются также для посетителей: просторные зоны для ожидания, помещения круглосуточного пребывания при блоке реанимации, палаты интенсивной терапии, места для встреч с врачами. С существующими отделениями новое здание будет связывать отапливаемый переход», — добавил Загрутдинов.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что реабилитацию лесопарка «Кусково» завершат к Дню города, который в 2022 году в Москве будет отмечаться 10-11 сентября.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!