ЭКОНОМИКА

Минпромторг разрешил ввозить по «параллельному импорту» продукцию Armani, Valentino и Liqui Moly

4 августа 2022, 18:08
4 августа 2022, 18:08 — Мосрегион

Минпромторг России сообщил о расширении перечня товаров, которые можно ввозить в РФ в рамках «параллельного импорта». Как сообщает РБК, соответствующий список утвержден приказом ведомства.

Согласно сообщению, в список вошли косметические и парфюмерные средства ряда известнейших мировых брендов — Lancôme, Yves Saint Laurent, Valentino, Giorgio Armani и ряд других типов товаров.

В Минпромторге уточнили необходимость такого добавления в перечень, она вызвана тем, что в торговые сети РФ «поступает недостаточное количество товаров этих производителей».

Отмечается, что в дополнение к перечню включены известные бренды автозапчастей и автохимии, среди которых Castrol, Liqui Moly, Datsun, Alienware и другие. Есть нововведения по части продукции радиоэлектронной и химической промышленности.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что Минпромторг РФ существенно дополнил перечень параллельного импорта по иностранным маркам парфюмерии и косметики, сообщается на сайте министерства. Уточняется, что в перечень параллельного импорта внесены следующие бренды: Nivea, L’Occitane, Lancome и прочие.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!