ОБЩЕСТВО

На сервисе Russpass появилось 20 новых маршрутов для любителей скандинавской ходьбы

4 августа 2022, 12:17
4 августа 2022, 12:17 — Мосрегион

Цифровой туристический сервис Russpass представил 23 маршрута для любителей скандинавской ходьбы. Они проходят по 17 московским паркам и историческим усадьбам, расположенным в разных округах. Об этом в четверг, 4 августа, сообщает портал мэра и правительства Москвы (mos.ru).

Согласно сообщению, все маршруты разрабатывались при участии проекта «Московская ходьба» и охватывают почти весь город. Так, выбрав путь «Квартал художников: прогулка по «Музеону» и окрестностям» пользователи сервиса смогут пройти через всю Крымскую набережную.

Кроме того, москвичи смогут посетить «Сокольники», музейно-парковый комплекс «Северное Тушино», сад «Эрмитаж» в центре Москвы и многие другие городские достопримечательности. За время прогулки все смогут полюбоваться столичными пейзажами столицы и открыть для себя что-то новое.

Также с 23 июля сервис Russpass представил три коротких маршрута для автотуристов с отправлением из Москвы. Так, по одному из маршрутов можно доехать до Калуги с остановками в Подольске и Серпухове, по другому — отправиться в автопутешествие в город Шуя через Покров, Владимир и Желудьево.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что жителей российской столицы приглашают на бесплатные экскурсии по городу с профессиональными гидами. Всего до конца августа состоится сорок таких мероприятий.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!