Медики Сергиево-Посадской районной больницы спасли 87-летнего пенсионера, которого доставили в медучреждение с пульсом 30 ударов в минуту, сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения Московской области.
Отмечается, что у мужчины давно были проблемы со здоровьем: наблюдались отеки, неравномерная работа сердца, одышка, а впоследствии ситуация усугубилась из-за коронавируса. Семилетнюю девочку с различными травмами эвакуировал из ТиНАО вертолет Московского авиацентра
«Пациент на момент поступления был в тяжелом состоянии. Пульс не превышал 30 ударов в минуту. Ему было очень плохо. Также был диагностирован COVID-19 с серьезным застоем легких. Мы компенсировали сердечную недостаточность, подобрав медикаментозную терапию. Однако состояние также потребовало установки кардиостимулятора», — рассказал Дмитрий Куртасов, заведующий отделением рентгенхирургических методов диагностики и лечения регионального сосудистого центра Сергиево-Посадской районной больницы.
Врачи провели операцию и установили пациенту кардиостимулятор. «Мужчина пошел на поправку, параллельно получал лечение от коронавируса, а после завершения терапии выписался из стационара», — заключили в пресс-службе.
Ранее Вести Московского региона сообщили, что врачи Подольского роддома успешно провели операцию по удалению женщине доброкачественной опухоли, провоцировавшей кровотечения и анемию.
Пять лет назад населенный пункт с необычным названием исключили из всех учетных данных. Решение приняли…
В пятницу, 3 апреля, жители нескольких регионов России столкнулись с проблемами при оплате картами и…
Сразу два города в Московской области ввели полный запрет на работу сервисов проката электросамокатов. Речь…
В ночь на 3 апреля российские военные перехватили четыре летательных аппарата, которые направлялись в сторону…
В подмосковном Щелкове случилась авария с участием трех легковых автомобилей. Произошло это днем 2 апреля…
В Центральной России апрель начнется с тепла, но во второй половине месяца синоптики прогнозируют резкое…