ОБЩЕСТВО

Программа «Мой район» и проект «Гуляем по Москве» запустили цикл районных экскурсий

4 августа 2022, 09:39
4 августа 2022, 09:39 — Мосрегион

Жителей российской столицы приглашают на бесплатные экскурсии по Москве с профессиональными гидами. Всего до конца текущего месяца состоится сорок таких мероприятий.

Благодаря гидам проекта «Гуляем по Москве» вместе с программой «Мой район» посетители узнают много интересных нюансов о городе и местных жителях. Например, о москвичах, которые жили в подмосковных деревнях: Митино, Зюзино, Красное, Аннино, Покровское-Городня.

Также экскурсоводы поведают, есть ли на окраине столицы уникальная зона отдыха. Насколько может быть комфортной жизнь за Третьим транспортным кольцом. Какие интересные места могут скрываться вдали от центра Москвы.

Планируется в августе провести сорок таких экскурсий. На мероприятиях гостей будут знакомить с интересной историей московских районов. Посетители смогут прогуляться по Северному Чертанову. В этом районе отсутствуют привычные дороги, а под домами есть подземный город.

Также горожане узнают, какое событие в парке усадьбы Петровско-Разумовское послужило сюжетом для «Бесов» Достоевского, или попасть на Лысую гору, по которой гулял Станиславский и которую описал Булгаков в «Мастере и Маргарите».

Авторские экскурсии составляют от 1,5 до 3 часов прогулки. На экскурсию нужно заранее зарегистрироваться на сайте проекта «Гуляем по Москве» – вкладка «Мой район». Здесь же можно ознакомиться с расписанием.

На районные экскурсии можно приходить с детьми. Для них организован детский творческий конкурс «Про Мой район».

Конкурс «Про мой район» будет проходить с 1 августа по 16 октября 2022 года среди несовершеннолетних от 8 до 15 лет.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в Москве начали принимать заявки на детский творческий конкурс «Про мой район».




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!