ОБЩЕСТВО

Работы по реконструкции развязки МКАД с Осташковским шоссе завершат до конца года

4 августа 2022, 08:41
Фото: пресс-служба мэра и правительства Москвы
4 августа 2022, 08:41 — Мосрегион

Реконструкция транспортной развязки на пересечении Московской кольцевой автомобильной дороги и Осташковского шоссе будет завершена до конца текущего года, сообщается на официальном портале мэра столицы Сергея Собянина.

«С 2012 года в Москве возвели и реконструировали 18 развязок МКАД с общей протяженностью дорог более 150 км. Сейчас работы ведутся на четырех участках. В этом году планируем завершить работы по реконструкции транспортной развязки на пересечении МКАД с Осташковским шоссе», — рассказал заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев, чьи слова приводятся в сообщении.

Он также уточнил, что проект предусматривает строительство и реконструкцию дорог, в том числе боковых проездов с внешней и внутренний стороны МКАД, 6 левоповоротных и 4 правоповоротных съездов. Отмечается, что в результате специалисты проложат 8,7 км дорог. Для пешеходов также будет построен надземный переход в районе ул. Осташковская, д. 30.

Ожидается, что в связи с перераспределением потоков после реконструкции значительно увеличится пропускная способность МКАД, Осташковского шоссе и Осташковской улицы.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что столичные власти собираются оснастить траволаторами подземный переход, который ведет ко второму вестибюлю будущей станции метро «Суворовская».




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!