ОБЩЕСТВО

Раскрыта стоимость квартир в знаменитом Доме с «Табакеркой» в центре Москвы

4 августа 2022, 14:36
Фото: stroi.mos.ru
4 августа 2022, 14:36 — Мосрегион

Стала известна стоимость квартир в знаменитом Доме купцов Грибовых на ул. Чаплыгина, который известен как Дом с «Табакеркой». Её раскрыл в беседе с «Мослентой» столичный риелтор Евгений Коноплев. По словам эксперта, спрос на квартиры в таких зданиях будет всегда.

«Понимающие москвичи очень ценят расположение дома. К тому же у любого дома в окрестностях Чистых прудов есть богатая история и памятные доски на фасадах. Квартиры здесь ценны сами по себе», — отметил Коноплев.

Он добавил, что расположенный в здании театр Олега Табакова не влияет на цену жилья. Тем не менее, недвижимость в этом месте предназначена для покупателей, которые ценят историчность больше современного дизайна.

«Сейчас в пристроенном к дому в 1927 году левом крыле, которое известно, как кооператив „Научные работники“, выставлена на продажу квартира за 75 миллионов рублей. И есть предложение по аренде за 200 тысяч рублей в месяц. То, что в доме находится „Табакерка“, в этих объявлениях даже не указывают», — рассказал риелтор.

Специалист подчеркивает, что разброс цен от 500 тыс. до 1 млн рублей за кв. м связан с деревянными перекрытиями дома и возрастом здания. Так, для многих людей покупка квартиры в подобном месте рассматривается как рискованная инвестиция.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что во втором квартале 2022 года в Новой Москве резко подорожали квартиры-студии.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!