ОБЩЕСТВО

Собянин осмотрел новые детский сад и школу в Орехове-Борисове Южном

4 августа 2022, 17:27
Фото: mos.ru
4 августа 2022, 17:27 — Мосрегион

Сергей Собянин в четверг, 4 августа, осмотрел центр московского долголетия, новый детский сад и здание школы в столичном районе Орехово-Борисово Южное. Об этом сообщает m24.ru.

Согласно сообщению, Собянин отметил высокую готовность обоих объектов, но и подчеркнул необходимость продолжать работу, чтобы своевременно сдать их в эксплуатацию.

«Большая просьба, чтобы к 1 сентября здесь в детском саду дети были. Что касается школы — прошу все оставшиеся работы выполнить, чтобы после Нового 2023 года, новогодних каникул дети пошли в школу»,— сказал градоначальник.

По словам руководителя территориального управления «ПИК» Дмитрия Красильникова, разрешение на ввод в эксплуатацию детского сада уже выдано Мосгосстройнадзором.

Новый детский сад, рассчитанный на 345 детей, находится в жилом комплексе на Ясеневой улице. Он начнет работу с 1 сентября 2022 года. Школа, построенная там же, сможет принять до 825 учеников, а ее открытие ожидается в 2023 году.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что во время визита в центр московского долголетия «Орехово» столичный градоначальник Сергей Собянин заявил, что общее число таких центров в Москве к концу года превысит 70.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!