ОБЩЕСТВО

В Московском регионе объявлен «оранжевый» уровень погодной опасности из-за аномальной жары

4 августа 2022, 11:30
4 августа 2022, 11:30 — Мосрегион

В Москве и Подмосковье до 11:00 пятницы, 5 августа, объявлен «оранжевый» уровень погодной опасности из-за аномальной жары, предупреждение о пожарной опасности действует до 12:00 того же дня. Об этом сайт сообщает Гидрометцентра России meteoinfo.ru.

В то же время научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд в разговоре с НСН предупредил, что самым жарким днем в столице станет суббота, 6 августа.

По словам Вильфанда, отсутствие облаков, а это характерно для антициклонов, будет способствовать высокой температуре. В четверг, 4 августа, в Москве и Московской области ожидается до 31 градуса тепла, а в пятницу, 5 августа, от 30 до 32 градусов.

В субботу, 6 августа, воздух в Московском регионе прогреется максимум до 33 градусов.

«Хорошо прогрета водная поверхность. Она практически такая же, как на Черноморском побережье. Купальный сезон в самом разгаре», — констатировал метеоролог.

Напомним, что оранжевый цвет прогностической карты Гидрометцентра России означает, что погода представляет собой реальную опасность.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в четверг, 4 августа, в столичном регионе сохраняется влияние антициклона, прогнозируется жара, переменная облачность, осадков не ожидается.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!