ОБЩЕСТВО

В Москве соседка заявила в органы на парней, обсуждавших у подъезда спецоперацию на Украине

4 августа 2022, 17:10
4 августа 2022, 17:10 — Мосрегион

В российской столице в Бабушкинском районе местная жительница решила проявить активную гражданскую позицию, сообщив в полицию о подслушанном разговоре, информирует ТГ-канал «Осторожно, Москва».

Дело в том, что дама услышала, как молодые люди у подъезда обсуждают Украину и тотчас набрала «112». Бдительная соседка сообщила полицейским, что пятеро парней сидят на лавочке и говорят плохо о главе государства РФ, а также распространяют ложные сведения о ВС РФ.

На вызов прибыли стражи порядка и застали «нарушителей». У подъезда сидел сосед 29 лет и четверо его приятелей.

Ребятам удалось убедить полицейских в том, что они вели себя хорошо. Не выпивали спиртного, не курили, не обсуждали геополитику.

Женщина сама дискредитировала их, сообщив о дискредитации ВС РФ. Как позже выяснилось, соседке просто не понравилась компания около подъезда, а чтобы правоохранители точно приехали — она решила донести про критику спецоперации в Украине.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что В Москве задержан глава отдела противодействия коррупции по СВАО за взятку.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!