ОБЩЕСТВО

Более 2,2 т рыбы и морепродуктов сняли с продажи в Подмосковье за шесть месяцев

5 августа 2022, 11:51
5 августа 2022, 11:51 — Мосрегион

За полгода в Подмосковье с продажи сняли более 2,2 т рыбы и морепродуктов, сообщает пресс-служба регионального управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека.

«За шесть месяцев текущего года изъято из оборота 23 партии продукции из водных биоресурсов общим весом 2 тонны 244,91 кг. Основные причины изъятия продукции из оборота — несоответствие установленным требованиям по содержанию глазури, отсутствие сопроводительных документов, подтверждающих качество и безопасность продукции, нарушение сроков годности и условий хранения продукции», — уточнили в пресс-службе.

Также там отметили, что за первые шесть месяцев 2022 года специалисты провели лабораторные исследования свыше 570 проб рыбы и морепродуктов.

«В исследованных образцах продукции наличие техногенных радионуклидов, генетически модифицированных организмов, живых личинок паразитов, токсичных элементов не обнаружено. Не соответствовали установленным требованиям пять проб по физико-химическим и одна проба — по микробиологическим показателям», — заключили в пресс-службе.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что Роспотребнадзор запретил купаться в зоне отдыха «Тропарево» на юго-западе столицы.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!