ОБЩЕСТВО

На окружных площадках фестиваля «Московское варенье» пройдет 90 кулинарных шоу

5 августа 2022, 07:30
5 августа 2022, 07:30 — Мосрегион

90 кулинарных шоу на офирах и печах пройдут в заключительные дни — 5, 6 и 7 августа — на окружных площадках третьего столичного фестиваля «Московское варенье». Об этом сообщает оргкомитет фестиваля «Московские сезоны».

Согласно сообщению, 18 фестивальных площадок в столичных округах приглашают посетить яркие и познавательные кулинарные шоу. Здесь опытные повара покажут, как приготовить вкусные и оригинальные блюда на офирах (дровяных грилях, которые сконструированы как очаг для костра) и традиционных печах. А также гостям фестиваля рассекретят рецепт краснодарского борща с карасями и варенья из кабачков и лимонов из Саратова, иркутского пирога с перепелиными яйцами и дагестанского варенья из сладких и острых перцев.

Уточняется, что в пятницу, 5 августа в 18:00 начнется яркое кулинарное шоу, где будут готовить праздничный плов с изюмом и курагой по татарскому рецепту, на Ореховом бульваре и бульваре Дмитрия Донского, в скверах у Гольяновского пруда и у метро Некрасовка, а также на Митинской улице. 6 августа в 13:00 гости фестиваля здесь научаться варить традиционный краснодарский борщ с жареными карасями, а в 15:00 откроют для себя простоту рецепта густого варенья из винограда. 7 августа в 13:00 здесь приготовят сочный шашлык из баранины с летними овощами и соусом сацебели, чтобы подарить себе ощущение путешествия по Кавказу, а в 15:00 участники шоу обратятся к незабываемым краснодарским десертам.

На площади Славы в Кузьминках, улицах Матвеевская, Хачатуряна и Профсоюзная, а также на Коптевском бульваре 5 августа в 18:00 будет продемонстрировано, как приготовить праздничный плов, 6 августа в 13:00 сварят кубанский борщ на карасях, а в 15:00 кулинары покажут, как получается грушевое варенье с кардамоном на хрустящий тостах по рецептам Карачаево-Черкесской республики. 7 августа на этих площадках в 13:00 лучшие кулинары столицы приготовят куриные бедра с дальневосточным соусом и спелой дыней, а в 15:00 в программе мятное варенье с яблоками, запеченными на огне.

На улицах Теплый Стан, Святоозерской и Ключевой в 18:00 вечера 5 августа откроются тайны легендарной гурьевской каши с медом, орехами и сухофруктами. 6 августа в 13:00 познакомимся с сибирскими шанежками – сладкими пирожками с черемуховой мукой и ягодами, в 15:00 сварим краснодарское варенье из вишни с апельсином. 7 августа в 13:00 здесь приготовят северное блюдо — знаменитый иркутский пирог с перепелиными яйцами, а в 15:00 – с тульским яблочным вареньем, где особый вкус придают цветы липы.

На улицах Перерве, Городецкой, Адмирала Руднева, на пересечении улиц Соколово-Мещерская и Юровская и в бульварной зоне 16 микрорайона Зеленограда 5 августа в 18:00 тоже будем готовить праздничный плов по рецепту из Татарстана, 6 августа в час дня – борщ из Кубани с карасями, а в 15:00 все посетители площадки узнают, как сварить варенье из кабачков и лимонов от кулинаров из Саратовской области. 7 августа в 13:00 для всех раскроют секреты приготовления сочной шаурмы с добавлением карельского ягодного соуса и свежих овощей, а в 15:00 научат варить варенье из сладких и острых перцев, как это делают в Дагестане.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что специально к летнему фестивалю «Московское варенье» приурочен новый проект — бесплатные кинотеатры под открытым небом.

 

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!