ОБЩЕСТВО

На Северном речном вокзале Москвы очистили дно акватории

5 августа 2022, 15:22
5 августа 2022, 15:22 — Мосрегион

Столичный комплекс городского хозяйства в пятницу, 5 августа, завершил работы по очистке дна акватории Северного речного вокзала. Об этом сообщает РИАМО со ссылкой на заместителя мэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петра Бирюкова.

По словам Бирюкова, от бытовых отходов было очищено дно 17 причалов. В этом году на столичных пассажирских причалах организованы гидротехнические работы по очистке акваторий. Это необходимо из-за загрязнения дна бытовым мусором и металлоломом, что может негативно повлиять на безопасность перевозок.

Уточняется, что очистительные работы имели ночной характер. Очистка не препятствовала движению судов в активный период навигации.

«За 3 ночи очистили дно всех 17 причалов, в общей сложности извлекли более 13 тонн крупного бытового мусора. Вначале работы проводила специальная бригада водолазов, затем для извлечения мусора задействовали баржу, буксир и кран», — рассказал Бирюков.

Отметим, что все причалы Северного речного вокзала могут одновременно принять 34 судна: 19 крупных лайнеров и 15 прогулочных теплоходов.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в Telegram-канале столичного Дептранса заявили, что 5 июня в Москве на Северном речном вокзале открыли сезон свадеб.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!