ПОЛИТИКА

Песков заявил, что баскетболистка Грайнер может воспользоваться процедурой помилования

5 августа 2022, 12:52
5 августа 2022, 12:52 — Мосрегион

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков в пятницу, 5 августа, в ходе традиционного журналисткого брифинга в Кремле заявил об отказе Кремля давать комментарии по поводу приговора американской баскетболистки Бриттни Грайнер.

«Мы не можем комментировать судебные решения, я не буду это делать на этот раз. Все вопросы помилования прописаны у нас в законе. Существуют определенные процедуры, коими осужденные в соответствии с законом могут воспользоваться», — подчеркнул Песков.

Напмним, накануне президент США Джозеф Байден назвал приговор, вынесенный российским судом баскетболистке Бриттни Грайнер, неприемлемым.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что Химкинский городской суд приговорил в четверг, 4 августа, двукратную олимпийскую чемпионку по баскетболу в составе сборной США Бриттни Грайнер к девяти годам колонии общего режима, спортсменка признана виновной хранении и в контрабанде наркотиков.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!