ОБЩЕСТВО

Программа «Мой район» и проект «Гуляем по Москве» запускают цикл районных экскурсий

5 августа 2022, 09:30
5 августа 2022, 09:30 — Мосрегион

До конца августа гиды-профессионалы проведут 40 бесплатных авторских экскурсий по районам российской столицы. Об этом сообщает пресс-служба проекта «Гуляем по Москве».

Согласно сообщению, запланированные экскурсии пройдут в течение августа и познакомят всех желающих с удивительной историей районов Первопрестольной. Можно будет совершить прогулку по Северному Чертанову, где под домами раскинулся подземный город, узнать, какое событие в парке усадьбы Петровско-Разумовское послужило сюжетом для «Бесов» Достоевского, или попасть на Лысую гору, которую описал Булгаков в «Мастере и Маргарите».

Уточняется, что все экскурсии авторские. Их составили профессиональные гиды: Юлия Дмитрюкова, Ирина Вишнякова, Илья Смекалин, Александр Пеньков, Евгений Плисс, Дмитрий Рыбалов, Анастасия Чернышева и Лариса Миловидова. Время  экскурсии — от 1,5 до 3 часов. Для участия в ней необходима предварительная регистрация на сайте проекта «Гуляем по Москве» —  вкладка «Мой район».

Районные экскурсии предназначены для семей с детьми, которые могут принять участие в детском творческом конкурсе «Про Мой район», который проводится в разных номинациях с 1 августа по 16 октября 2022 года среди детей и подростков в возрасте от 8 до 15 лет.

Раннее Вести Московского региона сообщали, что цифровой туристический сервис Russpass представил 23 маршрута для любителей скандинавской ходьбы. Они проходят по 17 московским паркам и историческим усадьбам, расположенным в разных округах города.

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!