ПРОИСШЕСТВИЯ

Семейную пару ограбили в Москве под предлогом помощи арестантам

5 августа 2022, 18:50
5 августа 2022, 18:50 — Мосрегион

Супружеской чете мигрантов недавно пришлось заняться поисками съемного жилья. Так как бывший арендодатель решил продать квартиру, в которой раньше жила семья приезжих.

Семейная пара нашла объявление о сдаче жилья и отправилась смотреть предлагаемое жилище на улицу Маршала Голованова. Однако комната им не понравилась. Поиски продолжились. Пара поехала смотреть другие предложения.

Семья села в автомобиль и в этот же миг к ним в салон подсели трое мужчин. Незнакомцы стали угрожать ножом и требовать 100 тысяч рублей. При этом грабители сообщили, что деньги нужны для заключенных, чтобы «прокормить зону».

Супругам ничего не оставалось делать как отдать злоумышленникам 42 тысячи рублей, а также снять все драгоценности вместе с обручальными кольцами.

Получив своё, преступники скрылись, а пара отправилась в правоохранительные органы. Однако у полицейских их тоже ждали неприятности — на мужа оформили протокол за просроченную регистрацию в Москве.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в Москве арестовали главу отдела противодействия коррупции по СВАО за взятку – видео.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!