ОБЩЕСТВО

Собянин посетил посвященный вопросам развития Москвы форум «Мой район»

5 августа 2022, 15:46
5 августа 2022, 15:46 — Мосрегион

Столичный градоначальник Сергей Собянин посетил форум «Мой район». Мероприятие проходит в Гостинном дворе. Мэр сообщил о коренных изменениях в разных сферах жизни города за 10лет. Форум посвящен вопросам развития российской столицы.

Среди самых масштабных реализованных программ мэр упомянул реконструкцию и создание 886 парков и зеленых территорий. Он добавил, что в прочих мегаполисах за десять лет появляются 3-4 новых парка. По данным Собянина, парки и скверы в шаговой доступности имеют 90% жителей Москвы.

Еще градоначальник рассказал о благоустроенных  36 набережных, а также упомянул дорожное строительство, повышающее транспортную доступность и улучшающее экологию. Так, благодаря строительству хорд, проходящих через 56 районов города, примерно на 20% понизится объем вредных выбросов в атмосферу.

Также Собянин отметил значение программы «Мой район» в комплексном развитии Москвы.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что Собянин анонсировал открытие 19 новых Центров московского долголетия в этом году.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!