ОБЩЕСТВО

Ургант высмеял предложение «Справедливой России» уволить его с Первого канала из-за «иностранного влияния»

5 августа 2022, 16:27
5 августа 2022, 16:27 — Мосрегион

Популярный шоумен Иван Ургант ответил на предложение инициативной группы «Справедливой России», которая требует уволить его с «Первого» за «иностранное влияние». Об этом сообщает Telegram-канал «Осторожно, Москвва».

Согласно сообщению, члены партии «Справедливой России» создали группу по расследованию антироссийских действий (ГРАД) в сфере культуры и искусства. Они потребовали уволить Урганта, Александра Васильева, режиссёра Александра Молочникова и запретить концерты «Би-2» — потому что они поддерживают антироссийские силы, работают на иностранцев и обрабатывают народ.

По словам Урганта, он считает работу ГРАДа необходимой, хочет ей посодействовать и предлагает такие меры.

«Законодательно закрепить возможность привлечения к ответственности не только артистов, но и их ближайших родственников (с возможностью последующего отречения), изъять из свободной продажи все альбомы Пола Маккартни, за исключением альбома «Back in USSR», освобождать от заседания группы депутатов, которым оглашается обвинительный приговор в Мосгорсуде», — перечислил Ургант.

Кроме того, согласно его предложению, необходимо переименовать группу в «Группу Обнаружения Врагов Нашего Общества» (ГОВНО).

Ранее Вести Московского региона сообщали, что стало известно о работе шоумена Ивана Урганта над новым проектом «в коридорах Останкино».




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!