Популярный шоумен Иван Ургант ответил на предложение инициативной группы «Справедливой России», которая требует уволить его с «Первого» за «иностранное влияние». Об этом сообщает Telegram-канал «Осторожно, Москвва».
Согласно сообщению, члены партии «Справедливой России» создали группу по расследованию антироссийских действий (ГРАД) в сфере культуры и искусства. Они потребовали уволить Урганта, Александра Васильева, режиссёра Александра Молочникова и запретить концерты «Би-2» — потому что они поддерживают антироссийские силы, работают на иностранцев и обрабатывают народ.
По словам Урганта, он считает работу ГРАДа необходимой, хочет ей посодействовать и предлагает такие меры.
«Законодательно закрепить возможность привлечения к ответственности не только артистов, но и их ближайших родственников (с возможностью последующего отречения), изъять из свободной продажи все альбомы Пола Маккартни, за исключением альбома «Back in USSR», освобождать от заседания группы депутатов, которым оглашается обвинительный приговор в Мосгорсуде», — перечислил Ургант.
Захар Прилепин заявил, что Ургант работает над новым шоу в ОстанкиноКроме того, согласно его предложению, необходимо переименовать группу в «Группу Обнаружения Врагов Нашего Общества» (ГОВНО).
Ранее Вести Московского региона сообщали, что стало известно о работе шоумена Ивана Урганта над новым проектом «в коридорах Останкино».
В Саратовском доме-интернате для пожилых и инвалидов прошло мероприятие в честь Международного дня чая. Праздник…
Следственный комитет разбирается в обстоятельствах конфликта в Сергиевом Посаде. Двое подростков 2008 и 2010 годов…
На 43-м километре Ярославского шоссе в городском округе Пушкино случилась массовая авария. По предварительным данным,…
Вечером в пятницу, 22 мая, гроза добралась до западной части Москвы и ближайшего Подмосковья. После…
Социальный фонд России начал пересматривать отказы в единых пособиях для многодетных семей. Раньше выплаты не…
В Саратовской областной думе высказались за повышение социальных выплат для родителей, которые сидят с маленькими…