ПРОИСШЕСТВИЯ

В Подмосковье кот напал на водителя и спровоцировал ДТП

5 августа 2022, 15:14
5 августа 2022, 15:14 — Мосрегион

Возле садового некоммерческого товарищества «Ромашка» в Богородском городском округе произошла авария с участием легкового автомобиля. ДТП спровоцировал домашний кот, который вцепился в лицо водителя, сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС России по Московской области.

Отмечается, что в машине находились водитель и пассажирка, которая на руках держала кота. «Неожиданно питомец подпрыгнул и вцепился в лицо мужчины. В результате автомобилист не справился с управлением, съехал с дороги и врезался в стоящее на обочине дерево», — рассказал спасатель Александр Хуторянский, чьи слова приводит пресс-служба.

На место происшествия приехали сотрудники ГКУ Московской области «Мособлпожспас», они отключили аккумулятор автомобиля и помогли пострадавшим выбраться из машины.

Водитель и пассажирка получили повреждения различной степени тяжести, их передали в руки врачей бригады медицины катастроф. «Испуганный кот с места аварии скрылся в ближайших кустах. Владельцам домашних животных стоит помнить, что кошек и собак необходимо перевозить в специальных переносках или отсеках машины, отгороженных от водителя защитной сеткой», — заключил Хуторянский.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что на Кутузовском проспекте в столичном районе Дорогомилово столкнулись легковая машина и мотоцикл.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!