ОБЩЕСТВО

За 10 лет в Москве появилось 886 парков и зеленых территорий

5 августа 2022, 14:36
5 августа 2022, 14:36 — Мосрегион

За 10 лет в российской столице реконструировано и создано 886 парков и зеленых территорий, тогда как в мегаполисах мира за тот же период было создано по три-четыре за тот же период. Об этом заявил мэр Москвы Сергей Собянин во время выступления на форуме «Мой район» в Гостином дворе. Об этом сообщает Агентство городских новостей «Москва».

Согласно сообщению, одна из первых и самых больших программ, которая была задумана и реализован городскими властями — это реконструкция московских парков, создание новых парковых территорий.

«Я много читаю, слежу, как развиваются другие мегаполисы мира. За лет 10 там появляются три-четыре новых парка. Мы реконструировали и создали 886 парков и зеленых территорий», — подчеркнул Собянин.

Уточняется, что 90% жителей Москвы имеют парки, скверы в шаговой доступности. Также в рамках программы благоустройства города в порядок приведены 36 набережных водоемов столицы.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в столичных парках начался новый сезон квеста «Я шагаю по паркам. Как в кино». Мосгорпарк совместно с Московским зоопарком и бренд бытовой техники Starwind предложили участникам найти загаданные локации, находящиеся в 10 парках




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!