ОБЩЕСТВО

СМИ: Чубайс выписался из больницы в Италии

7 августа 2022, 10:48
7 августа 2022, 10:48 — Мосрегион

Уехавший из России бывший политический и экономический функционер Анатолий Чубайс выписан из больницы «Матер Ольбия» итальянской Сардинии, куда он попал на фоне резкого ухудшения состояния из-за аутоиммунного заболевания. Об этом сообщает «Московский комсомолец» со ссылкой на издание La Repubblica.

Согласно сообщению, сейчас он направляется в немецкий Франкфурт на реабилитацию.

По данным источника издания, итоговые токсикологические анализы Чубайса пока не готовы, но так как его организм ответил на терапию, назначенную для диагноза  «синдром Гийена-Барре», по мнению специалистов медицинского профиля, что у него именно эта болезнь, а не отравление неким веществом.

На днях журналист Ксения Собчак писала в личном Telegram-канале, что у Чубайса парализована часть лица и плохая подвижность конечностей.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что экс-спецпредставитель президента РФ по связям с международными организациями для достижения целей устойчивого развития Анатолий Чубайс 1 августа был отправлен в больницу города Ольбия на острове Сардиния в Италии.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!