ОБЩЕСТВО

На Москве-реке спасли двух приезжих из Брянска

8 августа 2022, 09:19
Фото: mos.ru
8 августа 2022, 09:19 — Мосрегион

В воскресенье днём, седьмого августа, дежурные станции «Кожухово», патрулируя Москву-реку на моторной лодке, увидели двоих тонущих молодых людей.

Незамедлительно была объявлена тревога. Специалисты бросились на помощь. Неподалеку от берега спасатель нырнул за одним из мужчин под воду.

К счастью, специалисту удалось поднять пострадавшего с полутораметровой глубины на сушу. Второй молодой человек смог схватиться за леер лодки.

Тем временем к месту ЧП подоспел спасательный катер, на котором мужчин привезли на станцию. Мужчин погрузили на него и доставили на станцию.

Там им оказали необходимую помощь. Спасённные граждане рассказали, что отдыхали на берегу и в какой-то момент пошли купаться. Отплыв от берега на значительное расстояние, молодые люди обессилили, и вернуться самостоятельно на сушу уже не смогли.

На этот раз обошлось без госпитализации. С мужчинами 46 и 43 лет провели профбеседу и отпустили домой.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что москвичка позорила отца в телеграм-трансляциях, а после попала к психиатру.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!