ПОЛИТИКА

На портале mos.ru заработал сервис для онлайн-голосования на выборах муниципальных депутатов

8 августа 2022, 11:11
Фото: mos.ru/ Е. Самарина
8 августа 2022, 11:11 — Мосрегион

Для удобства пользователей на портале mos.ru начал работу сервис проверки учетной записи для онлайн-голосования на выборах муниципальных депутатов в российской столице. С его помощью жители Москвы получат возможность самостоятельной проверки, смогут ли они голосовать онлайн. Об этом сообщает mos.ru.

Согласно сообщению, чтобы воспользоваться сервисом, необходимо иметь авторизацию в личном кабинете на портале. Затем на рабочем столе в блоке «Доступ к электронному голосованию» — нажать кнопку «Получить информацию». После этого станет ясно, подходит ли учетная запись пользователя для онлайн-голосования.

Если система сообщит, что проголосовать онлайн нельзя, можно узнать почему. Причиной может быть неполная учетная запись или отсутствие в профиле необходимой информации, например данных паспорта, СНИЛС или номера мобильного телефона.

Чтобы получить возможность голосовать онлайн, пользователи смогут внести необходимые данные не позднее 30 августа 2022 года, также исправить ошибки или подтвердить личность (сделать это можно через Сбер ID, портал gosuslugi.ru или в центре госуслуг «Мои документы»).

Уточняется, что незадолго до выборов всем без исключения пользователям mos.ru будет направлено уведомления о том, могут ли они голосовать онлайн, в личный кабинет на mos.ru, на адрес электронной почты или в СМС.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что во всех 125 округах Москвы завершена процедура регистрации кандидатов в муниципальные депутаты, на один мандат претендуют «порядка пяти» человек.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!