ОБЩЕСТВО

Названы три страны, в которые россиянам проще всего оформить шенгенскую визу

8 августа 2022, 19:36
8 августа 2022, 19:36 — Мосрегион

Оформить туристическую шенгенскую визу гражданам РФ проще всего в визовых центрах Греции и Венгрии, а в болгарских центрах оформляется виза, по которой россияне могут въехать в несколько европейских стран. Об этом сообщает «Газета.Ru» со ссылкой на заявление исполнительного директора Альянса туристических агентств Натальи Осиповой.

«Мой топ-3 европейских стран, куда можно без проблем оформить туристическую визу — Венгрия, Болгария, Греция. Это исходя из моих наблюдений. А так, и во Францию люди пытаются сдать документы, выходят французские визы, даже на пятилетний срок», — уточнила Осипова, добавив, что варианты для россиян в Европе по-прежнему есть.

Она также отметила, что ситуация с выдачей шенгенских виз пока не вызывает тревоги. Например, ограничение на выдачу краткосрочных виз в Эстонию, Литву и Чехию почти не отразилось на россиянах, так как и раньше спрос на эти страны не был слишком высоким.

«Сейчас можно получить греческий шенген на конец октября. Та же история с Болгарией, которая увеличила сроки выдачи виз для россиян в связи с сокращением работников консульства. То есть замедлилось оформление, но выдачи визы по-прежнему производятся», — заключила Наталья Осипова.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что авиакомпания «Аэрофлот» начнет выполнять прямые «зимние» рейсы в Таиланд, Индию и на Мальдивы с 30 октября текущего года.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!