ОБЩЕСТВО

Названы три страны, в которые россиянам проще всего оформить шенгенскую визу

8 августа 2022, 19:36 — Мосрегион

Оформить туристическую шенгенскую визу гражданам РФ проще всего в визовых центрах Греции и Венгрии, а в болгарских центрах оформляется виза, по которой россияне могут въехать в несколько европейских стран. Об этом сообщает «Газета.Ru» со ссылкой на заявление исполнительного директора Альянса туристических агентств Натальи Осиповой.

«Мой топ-3 европейских стран, куда можно без проблем оформить туристическую визу — Венгрия, Болгария, Греция. Это исходя из моих наблюдений. А так, и во Францию люди пытаются сдать документы, выходят французские визы, даже на пятилетний срок», — уточнила Осипова, добавив, что варианты для россиян в Европе по-прежнему есть.

Она также отметила, что ситуация с выдачей шенгенских виз пока не вызывает тревоги. Например, ограничение на выдачу краткосрочных виз в Эстонию, Литву и Чехию почти не отразилось на россиянах, так как и раньше спрос на эти страны не был слишком высоким.

«Сейчас можно получить греческий шенген на конец октября. Та же история с Болгарией, которая увеличила сроки выдачи виз для россиян в связи с сокращением работников консульства. То есть замедлилось оформление, но выдачи визы по-прежнему производятся», — заключила Наталья Осипова.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что авиакомпания «Аэрофлот» начнет выполнять прямые «зимние» рейсы в Таиланд, Индию и на Мальдивы с 30 октября текущего года.

Анастасия Шимко

Последние статьи

«Роскосмос»: В России создали первую в мире космическую систему наблюдения за Арктикой

У России появилась уникальная космическая станция — «Арктика-М», первая в мире, предназначенная для тщательного мониторинга…

3 часа назад

«Автостат»: Россияне стали чаще покупать подержанные автомобили класса «люкс»

Согласно отчету аналитического агентства, продажи подержанных автомобилей класса «люкс» в России продемонстрировали рост в марте…

3 часа назад

Воробьев: Капремонт бассейна спорткомбината «Строитель» в Селятино завершат досрочно

В поселке Селятино Наро-Фоминского городского округа планируется досрочно завершить капитальный ремонт бассейна, который  входит в…

3 часа назад

Бурмистров: Пойманная на улице Красина змея оказалась неядовитым маисовым полозом

Змея, которую 27 апреля напугала москвича в центре Москвы и которую поймали спасатели, оказалась маисовым…

4 часа назад

Хайкин: Все парки Московской области обработали от клещей

Во всех парках Подмосковья проведена дезинсекция. 194 парка обработаны от клещей. Об этом сообщает Агентство…

4 часа назад

Психолог Кожалиева: Популярная среди детей квадробика не является опасной для психики

Квадробика, популярное среди детей увлечение, где они имитируют движения и поведение животных, набирая скорость на…

5 часов назад