ОБЩЕСТВО

Парк Малевича в Одинцове получил спецприз премии за лучшие городские проекты

8 августа 2022, 21:36
8 августа 2022, 21:36 — Мосрегион

Парку Малевича в горокруге Одинцово присудили спецприз премии MUF Community Awards 2022 в категории «Новые пространства». Ежегодно его дают за существенные достижения в области городских проектов и инициатив.

Парк Малевича — уникальная парковая территория, его площадь составляет 360 гектаров. Он находится в живописном месте Одинцовского горокруга, пояснил министр благоустройства Подмосковья Михаил Хайкин. Сейчас это современная территория, объединяющая отдых на природе, искусство и спорт, заметил он.

Благоустройство парка стартовало в 2019 году. Дизайнеры хотели передать дух русского авангарда и сделать настоящий арт-парк. Также они планировали сохранить и обновить то, к чему привыкло местное население: спортивную инфраструктуру, красивую природу и спокойную атмосферу.

Малевич часто приезжал в соседнюю Немчиновку, прогуливался в этих местах и вдохновлялся ими. Авторы проекта заполнили территорию художественными отсылками – в архитектуре использованы геометрические формы — квадрат, круг — и зеркальные поверхности.

Открылся парк 2 года назад. Наиболее заметные объекты в нем — это зеркальная входная группа, которую создали по мотивам произведения «Черный квадрат», и искусственный водопад.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что премьера спектакля «Мой Гамлет» состоялась в Рузе.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!