ПРОИСШЕСТВИЯ

Прокуратура ЮВАО потребовала уголовного расследования гибели рабочих в московском коллекторе

8 августа 2022, 10:38
Фото: Прокуратура Москвы
8 августа 2022, 10:38 — Мосрегион

Гибель трех рабочих в московском коллекторе в районе Люблино должна быть расследована  в уголовном порядке. Об этом сообщает «Мослента» со ссылкой на заявление Прокуратуры Москвы.

Согласно сообщению, прокуратура ЮВАО направила материалы прокурорской проверки в следственный орган для решения вопроса об уголовном преследовании.

По данным надзорного ведомства, в действиях неустановленных лиц коммерческой организации усматриваются признаки преступления. Надзорный орган требует возбуждения и расследования уголовного дела по ст. 143 УК РФ («Нарушение требований охраны труда») и ст. 216 УК РФ («Нарушение правил безопасности при ведении иных работ»).

Напомним, в воскресенье, 7 августа, 12 рабочих провалились в канализационный люк в Москве. Троим выбраться не удалось. Их тела позже были обнаружены позже в коллекторе. Еще трое рабочих были госпитализированы.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в понедельник, 8 августа, в российской столице были найдены еще 2 тела утонувших в коллекторе рабочих.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!