Мой регион

Турнир на Кубок Овечкина стартовал в подмосковном Красногорске

8 августа 2022, 18:26
Фото: Пресс-служба губернатора Московской области
8 августа 2022, 18:26 — Мосрегион

С 8 по 13 августа арена имени Владимира Петрова в городском округе Красногорск Московской области станет площадкой для встреч хоккейного турнира среди детско-юношеских команд на Кубок Овечкина. За первый приз поборются 12 команд. Об этом сообщает портал «Подмосковье сегодня».

Участниками традиционного турнира будут спортсмены из ведущих хоккейных академий Подмосковья, столицы, Санкт-Петербурга, Татарстана и Башкортостана, Омской, Челябинской, Ярославской областей, а также из Белоруссии.

В 2022 году впервые в ходе турнира состоится матч «Легенд хоккея» — полюбившийся жителям Подмосковья формат встреч с именитыми спортсменами. Игры с выдающимися хоккеистами проводятся в рамках инициированного губернатором Подмосковья Андреем Воробьевым проекта «Выходи во двор».

В этот раз в составе звездной сборной выступит сам Александр Овечкин, Вячеслав Фетисов, Валерий Каменский, Алексей Касатонов, Александр Якушев, Алексей Жамнов. Матч спортивных запланирован на субботу, 13 августа.

Любую игру детско-юношеского турнира можно посетить бесплатно,  для того, чтобы посмотреть игру со звездами нужно заранее забронировать приглашение, отправив заявку на почту [email protected].

Ранее Вести Московского региона сообщали, что с 6 по 10 сентября в российской столице на территории гребного канала «Москва» и в акватории Москвы-реки пройдут международные соревнования по гребле на байдарках и каноэ «Кубок доброй воли».




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!