ОБЩЕСТВО

«Угол и телесные наказания»: аналитики рассказали, как сейчас россияне воспитывают детей

8 августа 2022, 12:23
8 августа 2022, 12:23 — Мосрегион

По данным социсследователей ВЦИОМ, жители РФ в наши дни стали меньше применять физические наказания, воспитывая несовершеннолетних, нежели их родители.

Аналитики рассказали, что 19 процентов россиян до сих пор в качестве наказания ставят детей в угол, это в 1,6 раза реже, если сравнивать с их собственным воспитанием.

При этом бездетные граждане (24%) чаще остальных заявляют, что такие методы в отношении несовершеннолетних недопустимы.

13 процентов опрошенных современных родителей признались, что дают подзатыльники детям и шлепают их. Предыдущее поколение воспитывало детей таким образом чаще в 1,5 раза.

Порка ремнем в РФ стала наблюдаться в три раза реже, чем раньше. Сейчас ремень фигурирует в воспитании детей у семи процентов россиян.

Кроме того, по словам молодых родителей в возрасте от 18-24 лет, вообще не пользуются подобными методами в отношении несовершеннолетних.

Восемь процентов жителей РФ на время наказания не оставляют детям карманные деньги. Таким образом планируют наказывать своих будущих отпрысков 28 процентов пока еще бездетных россиян.

В ЦИОМ отметили, что современные родители постепенно уходят от физического воспитания детей на устное. То есть пытаются убедить разговорами, что можно делать, а что категорически нельзя.

В июльском телефонном опросе ВЦИОМ участвовали 1,6 тысячи жителей РФ.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в Москве мальчик 13 лет пытался в ванной убить младшую сестрёнку.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!