ОБЩЕСТВО

В Домодедово поймали контрабандиста, пытавшегося провести в кроссовках $60 тысяч

8 августа 2022, 18:47
8 августа 2022, 18:47 — Мосрегион

В российской столице в аэропорту Домодедово сотрудники таможни предотвратили ввоз иностранной валюты в особо крупном размере, информирует РЕН ТВ.

По данным источника, житель РФ, который прилетел из Турции, попытался незаконно провезти в Россию больше ста тысяч долларов наличными.

Проходя «зеленый» коридор, россиянин сообщил таможенникам, что с собой к него сорок тысяч долларов наличными.

Во время досмотра у гражданина в багаже обнаружили больше 40,5 тысячи долларов. Кроме того, в кроссовках, упакованных в ручную кладь, нашли еще 60 тысяч долларов.

Также у мужчины обнаружили при себе 310 турецких лир. Всего у жителя РФ нашли 90 556 долларов США, которые он пытался незаконно провести в нашу страну.

Более того, у пассажира отсутствовали документы, которые подтверждали бы происхождение наличности. Их нужно было показать во время декларирования сумм свыше 100 тысяч долларов.

Гражданину может грозить ограничение свободы до 4 лет, а также штраф, превышающий в 15 раз сумму контрабанды.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что москвичу, спрятавшему более $100 тысяч на балконе, кто-то подменил купюры на фальшивки.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!