ПРОИСШЕСТВИЯ

В московском районе Южное Тушино автовандал за ночь поцарапал 11 машин

8 августа 2022, 10:02
8 августа 2022, 10:02 — Мосрегион

В столичную полицию обратился с заявлением мужчина, свидетельствующий, что на лакокрасочном покрытии его личного автомобиля «Фольксваген», припаркованного во дворе дома на Лодочной улице, появились царапины. Об этом сообщает mvdmedia.ru.

Согласно сообщению, правоохранители выяснили, что в районе Лодончной улицы в этот же день было повреждено ещё 10 машин. Значительная часть была поцарапана, у некоторых автомобилей были проколоты шины на колесах. Заявления по данным фактам также поступили в правоохранительные органы.

Уточняется, что в ходе проведения проверки участковым уполномоченным полиции ОМВД России по району Южное Тушино была установлена личность молодого человека, причастного к повреждению автотранспорта, хулиган задержан. Им оказался 18-летний житель Москвы, который сознался в совершении противоправного деяния. По его словам, он совершил это в состоянии опьянения.

Возбуждено уголовное дело по части 1 ст. 167 УК РФ. В отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что на севере Москвы металлическим кубом неадекватный мужчина разбил порядка 20 автомобилей, припаркованных во дворе дома по улице Софьи Ковалевской.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!