ТРАНСПОРТ

В Мострансавто стартовала акция «Вежливый водитель автобуса»

Крупнейший пассажирский перевозчик Московской области объявил о старте акции «Вежливый водитель автобуса». Она пройдёт в преддверии ежегодного конкурса профессионального мастерства «Лучший водитель АО «МОСТРАНСАВТО»». Об этом сообщает пресс-служба АО «Мострансавто». С начала лета контролеры выявили более 120 тысяч безбилетников в столичном транспорте

Согласно сообщению, пассажиры оценят вежливость сотрудников. Самые доброжелательные и воспитанные работники получат поощрительные призы от компании. По словам генерального директора АО «Мострансавто» Сергея Смирнова, акция — продолжение серии мероприятий по внедрению стандарта работы водителей Мострансавто на маршрутах.

Он также уточнил, что с помощью акции будет проверяться то, как водители соблюдают полученные знания о правилах на практике. «Надеемся, пассажиры будут строгими, но справедливыми экзаменаторами, и мы получим спектр оценок для определения самых вежливых водителей», — отметил Смирнов.

Отзыв о работе водителя можно будет оставить через любой удобный канал коммуникации: официальную страницу компании в социальной сети ВКонтакте, на официальном сайте или на горячей линии.

Уточняется, что водителей, которые не наберут достаточный «проходной балл», направят на онлайн-обучение, которое будет организовано на внутрикорпоративной платформе Мострансавто.

Напомним, что Мострансавто является подведомственной организацией Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры  МО.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что участок скоростного диаметра на юго-востоке Москвы готов на 75%. Отмечается, что на участке МСД также продолжается строительство двух эстакад.

l.perevoznikova

Последние статьи

Более 1600 магазинов в Подмосковье перестали продавать алкоголь

С 1 сентября 2025 года в Московской области начали действовать новые ограничения на розничную продажу…

4 часа назад

Поступление 2026: короткий гид для родителей, как не опоздать

Устали от мифов о поступлении? Главный из них: ждать результатов ЕГЭ. Подать заявление можно заранее, без…

5 часов назад

С 1 сентября в Подмосковье ужесточат правила для ларьков и киосков

Губернатор Московской области Андрей Воробьев объявил об изменениях в сфере нестационарной торговли. С 1 сентября…

7 часов назад

Огромный пожар в Измайлово охватил 3000 квадратов

Ночью 13 мая на востоке Москвы вспыхнул сильный пожар. Огонь разгорелся рядом с Измайловским кремлем…

13 часов назад

В куриной печени из подмосковного «Глобуса» нашли сальмонеллу

В охлажденных желудках и печени цыплят фирмы «Первая свежесть», которые продавались в подмосковном «Глобусе» на…

23 часа назад

Определена дата начала метеорологического лета в Москве

В столице в середине мая наступит метеорологическое лето. Об этом RT рассказал руководитель прогностического центра…

1 день назад