В Подольске задержали подозреваемого в краже вещей из квартиры. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления МВД России по Московской области. В Москве соседка заявила в органы на парней, обсуждавших у подъезда спецоперацию на Украине
Согласно сообщению, 43-летняя местная жительница обратилась в полицию с заявлением о краже. Оказалось, что ее знакомый совершил хищение мелкой бытовой техники, посуды и комплекта автомобильных шин из дома потерпевшей на ул. Юбилейной.
Уточняется, что общая сумма материального ущерба составила 48 тыс. рублей. Сотрудникам полиции удалось задержать ранее неоднократно судимого 40-летнего уроженца Саратовской области. Ключи от квартиры ему предоставила потерпевшая для временного использования. Похищенное имущество было обнаружено и возвращено владелице.
По факту произошедшего было возбуждено уголовное дело. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
Ранее Вести Московского региона сообщили, что сотрудники ДПС в Подмосковье помогли родить беременной женщине. Супруг роженицы обратился к сотрудникам ДПС. По его словам, роды уже начались и они не успеют вовремя приехать в медицинское учреждение.