ОБЩЕСТВО

В столице пройдет финал Кубка России по киберспорту с более чем 1 млн призовым фондом

8 августа 2022, 19:06
8 августа 2022, 19:06 — Мосрегион

В Москве на киберспортивной арене Yota Arena, что на Дмитровском шоссе, 19-21 августа состоится финал Кубка России по компьютерному спорту 2022 года. Об этом сообщает пресс-служба Федерации компьютерного спорта России.

Согласно сообщению, участники будут соревноваться в трех играх, каждой из которых соответствует киберспортивная дисциплина: командная игра Dota 2 («Боевая арена»), командная игра CS:GO («Трехмерный бой. Тактика») и Tekken 7 («Файтинг»).

В первых двух дисциплинах призовой фонд составляет 500 тысяч рублей, в третьей  100 тысяч рублей. Таким образом, суммарный призовой фонд составляет 1,1 миллиона рублей.

Первые три места в Кубке России позволят участникам войти в сборную по компьютерному спорту и далее  принять участие в международном чемпионате.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что с 8 по 13 августа арена имени Владимира Петрова в городском округе Красногорск Московской области станет площадкой для встреч хоккейного турнира среди детско-юношеских команд на Кубок Овечкина.

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!